...

SOCAR обнародовала количество АЗС, построенных в этом году

Энергетика Материалы 24 декабря 2019 13:04 (UTC +04:00)
SOCAR обнародовала количество АЗС, построенных в этом году

БАКУ/Trend/ - Количество автозаправочных станций (АЗС) компании SOCAR в Азербайджане в этом году достигло тридцати.

Об этом сказал Trend заместитель начальника Департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов, комментируя вопрос относительно строительства АЗС под брендом SOCAR.

По его словам, в Грузии скоро появится еще одна АЗС, тогда общее число АЗС, действующих под брендом SOCAR в Грузии составит 115.

«В Румынии количество АЗС SOCAR в текущем году составило 43 ( добавились две новые станции), а в Украине – 62 (добавилась одна новая АЗС)», - отметил Ахмедов.

Он добавил, что в Австрии и Швейцарии на сегодняшний день в совокупности имеется 266 АЗС (в текущем году добавилось шесть новых АЗС), действующих под брендом SOCAR.

«Большая часть из них являются нашей собственностью, но некоторые из них являются франшизой, не являясь непосредственной собственностью SOCAR», - пояснил Ахмедов.

В завершение Ахмедов отметил, что у нас в стране также действуют терминалы компримированного (сжатого) природного газа (Compressed natural gas, CNG или КПГ).

Отметим, что недавно закрытое акционерное общество (ЗАО) SOCAR Petroleum ввело в эксплуатацию еще четыре пункта продажи компримированного природного газа (КПГ или CNG - Compressed Natural Gas), в соответствии с планом развития топливозаправочной сети.

Учитывая, что КПГ (CNG) является самым экологически чистым, а также доступным и безопасным топливом на рынке, SOCAR активизирует свою деятельность по его продаже.

Новые пункты находятся в Хазарском районе, на 70-м километре трассы Баку-Сальян, а также на 28-м километре трассы Баку-Губа, а также в Хатаинском районе.

(Автор: Анастасия Савченко. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @AnSav_2105

Тэги:
Лента

Лента новостей