...

Узбекистан и Hyundai Engineering расширяют сотрудничество

Энергетика Материалы 12 марта 2020 15:44 (UTC +04:00)
Узбекистан и Hyundai Engineering расширяют сотрудничество

БАКУ/Trend/ - Компания Hyundai Engineering может заняться организацией стажировок для узбекских строителей в проектах по строительству АЭС, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу агентства "Узатом".

11 марта в Агентстве по развитию атомной энергетики при министерстве энергетики Узбекистана ("Узатом") состоялась встреча с представителями компании Hyundai Engineering & Construction Co., Ltd.

Корейская сторона положительно оценила принимаемые Узбекистаном меры в области развития атомной энергии в мирных целях, в том числе и в усовершенствовании законодательства.

В ходе встречи были обсуждены достигнутые двусторонние договоренности по итогам визита делегации Узбекистана в Корею в октябре прошлого года, а также налаживание партнерских отношений с корейской компанией.

Во время переговоров также были рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере подготовки кадров, как основы повышения профессиональной компетентности в сфере атомной энергетики, в том числе организация прохождения стажировок узбекскими специалистами (строителей) в проектах по строительству АЭС, где принимает участие компания Hyundai Engineering & Construction Co., Ltd.

Напомним, что компания Hyundai Engineering & Construction Co., Ltd является одной из ведущих строительных компаний мира, занимающейся инженерными и строительными работами во всех направлениях энергетики и промышленности.

В частности, данная компания выступала в качестве генерального подрядчика в строительстве 65 процентов АЭС на территории Южной Кореи (15 реакторов) и за рубежом (четыре реактора в ОАЭ).

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей