...

В Узбекистане запущена современная парогазовая установка

Энергетика Материалы 4 апреля 2020 10:48 (UTC +04:00)
В Узбекистане запущена современная парогазовая установка

БАКУ/Trend/ - На Тахиаташской теплоэлектростанции (ТЭС) произведён комбинированный пуск первой из двух современных парогазовых установок мощностью 280 мегаватт, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Парогазовые установки должны способствовать покрытию потребностей в электроэнергии в Каракалпакстане и в Хорезмской области.

Крупный инвестиционный проект по строительству двух современных парогазовых установок на Тахиаташской ТЭС реализуется в соответствии с постановлением президента Узбекистана от 11 сентября 2017 года.

Данный инвестиционный проект реализуется совместно консорциумом Hyundai Engineering Co. Ltd. и Hyundai Engineering & Construction Co., Ltd.

Напомним, что компания Hyundai Engineering & Construction Co., Ltd является одной из ведущих строительных компаний мира, занимающейся инженерными и строительными работами во всех направлениях энергетики и промышленности.

В частности, данная компания выступала в качестве генерального подрядчика в строительстве 65 процентов АЭС на территории Южной Кореи (15 реакторов) и за рубежом (четыре реактора в ОАЭ).

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей