...

SOCAR раскрыл приоритеты новой стратегии развития

Энергетика Материалы 19 сентября 2020 13:17 (UTC +04:00)
SOCAR раскрыл приоритеты новой стратегии развития

БАКУ/Trend/ - Новая стратегия развития государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR до 2035 года разработана совместно с McKinsey and Company.

Об этом говорится в статье президента компании Ровнага Абдуллаева, опубликованной в официальной печати, сообщает Trend.

Как отметил Абдуллаев, новая стратегия скоро будет представлена ​​правительству.

«Основными принципами стратегии являются обеспечение устойчивого развития SOCAR, повышение эффективности управления, повышение социальной и экологической ответственности, оценка потребности страны в топливной энергии, обеспечение прибыльности компании и управление долгами. Корпоративная стратегия SOCAR до 2035 года определяет основные направления координации будущих операций, а также интеграции цепочки создания стоимости. Корпоративная стратегия, разработанная в соответствии с требованиями четвертой промышленной революции, ориентирована на цифровизацию производства, увеличение инвестиций в инновационные и венчурные проекты, оптимизацию кадрового потенциала с помощью программ повышения квалификации», - говорится в материале.

Как отмечает Абдуллаев, на основе новой стратегии SOCAR пересмотрит свой инвестиционный портфель, тем самым обеспечив устойчивость своего бизнеса и повысив эффективность своей операционной модели: «Одна из основных целей - полностью удовлетворить внутренний спрос на продукцию нефтегазовой, перерабатывающей и химической промышленности, а также постоянно повышать роль Азербайджана в обеспечении глобальной энергетической безопасности. Учитывая растущую популярность сферы возобновляемой энергетики, SOCAR намерена и в будущем развивать низкоуглеродный бизнес», - написал он.

(Автор: Ляман Зейналова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей