...

Сейдинский НПЗ Туркменистана перевыполнил план по переработке сырья

Энергетика Материалы 16 октября 2020 15:20 (UTC +04:00)
Сейдинский НПЗ Туркменистана перевыполнил план по переработке сырья

БАКУ / Trend / - Сейдинский нефтеперерабатывающий завод Туркменистана переработал более 354,6 тысячи тонн сырья, производственный план перевыполнен на 10,7 процентов, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Отмечается, что в результате произведено более 171,3 тысячи тонн различных видов бензина, что на 25,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, за указанный период произведено около 102,9 тысячи тонн дизельного топлива, 12 тысяч тонн мазута, более 25,2 тысяч тонн тяжелого вакуумного газойла и более 23,5 тысяч тонн дорожного битума.

Согласно информагентству, мощность Сейдинского НПЗ, составляет 6 миллионов тонн переработки нефти в год. Основной продукцией является сжиженный газ, газовый конденсат, светлые нефтепродукты.

Напомним, что Westport Trading Europe Limited (WTL) выиграла государственный тендер на строительство "под ключ" новой установки атмосферной перегонки нефти с блоком электрообессоливания "ЭЛОУ-АТ", мощностью в один миллион тонн в год на Сейдинском нефтеперерабатывающем заводе в Туркменистане.

На данный момент компания ведет работы по реконструкции установок замедленного коксования и деасфальтизации гудрона на Туркменбашинском нефтеперерабатывающем заводе.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей