...

Азербайджан нацелен на увеличение частных инвестиций в сектор возобновляемых источников энергии

Энергетика Материалы 28 октября 2020 14:04 (UTC +04:00)
Азербайджан нацелен на увеличение частных инвестиций в сектор возобновляемых источников энергии

БАКУ /Trend/ - Министерство энергетики Азербайджана работает над новой стратегией и разрабатывает проект закона «О возобновляемых источниках энергии», который, как ожидается, ускорит внедрение возобновляемых источников энергии и привлечет иностранные инвестиции.

Как передает Trend об этом на Бакинском международном форуме энергетической хартии на тему “Переход к возобновляемым источникам энергии в производстве электроэнергии, в секторах транспорта, отоплении и охлаждении: современные вызовы и тенденции» сказал министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов.

По его словам, правительство настроено на увеличение частных инвестиции в сектор возобновляемых источников энергии с помощью стимулирующей политики.

«Мы страна, которая полностью обеспечиват себя энергией. Мы планируем задействовать в области альтернативной энергетики последние тенденции в энергобезопасности»,- отметил Шахбазов.

Как отметил министр, развитие мировой экономики и альтернативной энергетики позволит нам увеличить и решить проблему глобального потепления и ускорить переход к альтернативной энергетики без вреда окружающей среде.

Отметим, что сегодня на Бакинском международном форуме Энергетической хартии обсуждалась тема «Переход к возобновляемым источникам энергии в транспорте, отоплении и охлаждении: современные вызовы и тенденции».

Мероприятие было организовано совместно с министерством энергетики Азербайджана и Международной Энергетической хартией. На мероприятии участвуют министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов, Генеральный секретарь Международной энергетической Хартии Урбан Руснак, директор по энергетической политике Генерального директората по энергетике Кристина Лобильо Борреро и другие представители Энергетической хартии.

(Автор: Фидан Бабаева Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей