...

Туркменистан и Haldor Topsoe продолжают обсуждения о строительстве завода по производству бензина

Энергетика Материалы 31 октября 2020 10:55 (UTC +04:00)
Туркменистан и Haldor Topsoe продолжают обсуждения о строительстве завода по производству бензина

БАКУ /Trend/ - Продолжаются переговоры между государственным концерном «Туркменгаз», японской корпорацией Kawasaki Heavy Industries и датской компанией Haldor Topsoe A/S по проекту строительства второго завода по производству высококачественного и экологически чистого бензина из природного газа, сказал Trend в субботу представитель датской компании Haldor Topsoe A/S в Туркменистане Вадим Шириев.

Было отмечено, что как следствие влияния пандемии COVID-19 большинство рабочих встреч проходит в режиме видеоконференции.

«В остальном подготовительный этап проекта идет по плану, финальную версию контракта мы рассчитываем согласовать со всеми сторонами в начале 2021 года», - сказал Шириев.

Кроме того, Topsoe продолжает обсуждать прямые поставки катализаторов Топсе в Туркменистан и сервисное соглашение для действующего завода по производству бензина из природного газа.

Ранее сообщалось, что датская компания Haldor Topsoe участвует в обсуждении новых проектов с Туркменистаном.

Отмечалось, что компания имеет давнюю историю сотрудничества с Туркменистаном: «Haldor Topsoe является лицензиаром двух успешно работающих промышленных объектов в Туркменистане: производства агрегата аммиака в районе порта Гарабогаз и недавно запущенного завода по производству синтетического бензина из природного газа (GTG), расположенного в районе Овадан-Депе».

(Автор: Джейла Алиева. Редактор:)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей