...

Ведется работа по последовательному внедрению цифровых технологий в Туркменбашинский НПЗ Туркменистана

Энергетика Материалы 2 декабря 2020 15:38 (UTC +04:00)
Ведется работа по последовательному внедрению цифровых технологий в Туркменбашинский НПЗ Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов Туркменистана реализует последовательные меры по внедрению цифровых технологий.

Как сообщает в среду Trend, об этом сказал генеральный директор Туркменбашинского НПЗ Довран Чишиев на совещании, посвященном развитию топливно-энергетического комплекса Туркменистана.

Чишиев также сказал о проводимых работах по эффективной переработке углеводородного сырья, повышению объёмов производства нефтепродуктов и расширению их ассортимента.

Отметим, что дальнейшее внедрение новых технологий в рамках модернизации ТКНПЗ нацелено на переход к выработке экологически чистых автомобильных бензинов и дизельного топлива, соответствующих стандарту Евро-5.

Продолжается и цифровая трансформация производства ТКНПЗ – внедряются системы сбора, обработки, отображения и архивирования информации об объектах мониторинга и управления.

Ранее сообщалось, что ТКНПЗ Туркменистана увеличит глубину переработки нефти с 86 процентов до 92 процентов.

Увеличение глубины переработки нефти выдвинет ТКНПЗ в один ряд с мировыми лидерами по переработке нефти.

Добиться повышения коэффициента переработки нефти поможет запуск строящейся на ТКНПЗ новой установки замедленного коксования и деасфальтизации гудрона.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей