...

В Туркменистане выросли объемы переработки природного газа на месторождении Багаджа

Энергетика Материалы 16 декабря 2020 12:51 (UTC +04:00)
В Туркменистане выросли объемы переработки природного газа на месторождении Багаджа

БАКУ /Trend/ - Выросли объемы переработки природного газа на установках месторождения Багаджа Туркменистана, сообщает Trend в среду со ссылкой на электронную газету Nebit-Gaz.

Сообщается, что за одиннадцать месяцев 2020 года Лебапское производственное управление по производству сжиженного газа «Газыгайтаданишлейиш» произвело 8,315 тысячи тонн сжиженного газа на месторождении Багаджа, перевыполнив план на 10 процентов.

Помимо этого, на Сейдинский нефтеперерабатывающий завод Туркменистана поставлено порядка 24,5 тысячи тонн газового конденсата с месторождения Багаджа.

Напомним, что в январе-октябре 2020 года Туркменистан перевыполнил план по добыче нефти и газового конденсата.

Так, план по добыче нефти и газового конденсата перевыполнен на 1 процент, по переработке нефти – на 2,4 процента, производству бензина – на 7,5 процента, производству дизельного топлива – на 6,4 процента.

План по добыче природного и попутного газа перевыполнен на 0,1 процента, по экспорту газа – на 0,2 процента, а по освоению инвестиций – на 6,2 процента.

Темпы роста производства сжиженного газа за январь-октябрь 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составили 23,6 процента.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей