...

Сейдинский НПЗ Туркменистана назвал объемы переработанной нефти

Энергетика Материалы 17 декабря 2020 11:35 (UTC +04:00)
Сейдинский НПЗ Туркменистана назвал объемы переработанной нефти

БАКУ /Trend/ - Сейдинский нефтеперерабатывающий завод Туркменистана за одиннадцать месяцев текущего года переработал около 441,2 тысячи тонн нефти, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Сообщается, что за указанный период Сейдинский нефтеперерабатывающий завод произвел более 224,8 тысячи тонн бензина, что на 14,8 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также на нефтеперерабатывающем заводе произведено около 124,2 тысячи тонн дизельного топлива и около 29,9 тысячи тонн дорожного битума.

Напомним, что в январе-октябре 2020 года Туркменистан перевыполнил план по добыче нефти и газового конденсата.

Так, план по добыче нефти и газового конденсата перевыполнен на 1 процент, по переработке нефти – на 2,4 процента, производству бензина – на 7,5 процента, производству дизельного топлива – на 6,4 процента.

План по добыче природного и попутного газа перевыполнен на 0,1 процента, по экспорту газа – на 0,2 процента, а по освоению инвестиций – на 6,2 процента.

Темпы роста производства сжиженного газа за январь-октябрь 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составили 23,6 процента.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей