...

SOCAR Polymer увеличила экспорт на 23%

Энергетика Материалы 30 декабря 2020 12:58 (UTC +04:00)
SOCAR Polymer увеличила экспорт на 23%

БАКУ /Trend/ - SOCAR Polymer занимает одно из лидирующих мест в негосударственном секторе по экспорту из Азербайджана в январе-ноябре 2020 года, следует из "Обзора экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций, сообщает Trend в среду.

В январе-ноябре 2020 года компания SOCAR Polymer экспортировала из Азербайджана продукцию на сумму 88,8 миллиона долларов США.

Экспорт продукции SOCAR Polymer увеличился на 22,9 процента, или же на 16,6 миллиона долларов США.

Отметим, что SOCAR Polymer стал первым крупномасштабным проектом в нефтехимической промышленности Азербайджане за последние 40 лет. Проект, целью которого является ускорение развития химической промышленности Азербайджана, был основан в 2013 году. Производственные объекты компании состоят из двух заводов по производству полипропилена и полиэтилена высокой плотности, расположенных на территории Сумгайытского химического промышленного парка. Заводы введены в эксплуатацию в 2018 и 2019 году соответственно. Ожидается, что успешные результаты этого проекта создадут мультипликационный эффект во многих важных секторах азербайджанской промышленности и обеспечат открытие многочисленных рабочих мест.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей