...

Gulf Drilling Azerbaijan о планах по бурению на 2021 год

Энергетика Материалы 12 января 2021 15:21 (UTC +04:00)
Gulf Drilling Azerbaijan о планах по бурению на 2021 год

БАКУ/ Trend/ - В 2021 году Gulf Drilling Azerbaijan планирует пробурить пять скважин на месторождении «Сураханы», сообщили Trend в компании.

На месторождении «Балаханы» ожидается бурение четырех скважин и двух боковых стволов.

Все скважины будут добывающими.

Кроме того, ведутся переговоры по бурению на месторождениях «Биби-Эйбат» и «Бузовна», сообщили в компании.

Отметим, что Gulf Drilling Azerbaijan была создана в 2007 году и является филиалом компании Gulf Drilling Supply FZE (ОАЭ). Азербайджанский филиал компании занимается бурением вертикальных и наклонно направленных скважин по добыче нефти, газа и воды, зарезками боковых стволов и капитальным ремонтом скважин.

Месторождение "Сураханы" располагается в 16 километрах к северо-востоку от города Баку. Соглашение «О восстановлении, разработке и распределении доли добычи с блока нефтяного месторождения «Сураханы» в Азербайджанской Республике» вступило в силу 16 августа 2005 года.

Общая площадь территории, оговоренной в соглашении, составляет 13 квадратных километров.

Разработка месторождения ведется с мая 2006 года операционной компанией «Suraxani Oil».

Месторождение "Балаханы" разрабатывается операционной компанией Balakhani Oil.

Напомним, что в июне 2010 года компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и UGE-Lanser PTI подписали контракт по реабилитации, разработке и разделу добычи (PSA) по сухопутному блоку месторождений Балаханы-Сабунчи-Раманы и "Кюрдаханы". Контрактная площадь составляет 16,14 квадратных километра.

Контракт подписан сроком на 25 лет с возможностью продления еще на 5 лет. 75 процентов долевого участия в контракте получила компания Lanser, 25 процентов - SOCAR.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей