...

Baker Hughes раскрыла детали работы в рамках «Шах Дениз» и «АЧГ»

Энергетика Материалы 30 марта 2021 11:07 (UTC +04:00)
Baker Hughes раскрыла детали работы в рамках «Шах Дениз» и «АЧГ»

БАКУ /Trend/ - Американская нефтесервисная компания Baker Hughes участвует в этапах разведки и добычи на азербайджанских месторождениях «Азери-Чираг Гюнешли» и «Шах-Дениз» с момента их запуска.

Об этом сказал Trend во вторник вице-президент компании по России и Каспийскому региону Томми Кассем.

«Сегодня наши предприятия поддерживают эти проекты посредством установки и систем крепления устья скважины и обсадной колонны, технического обслуживания подводных и надводных систем управления, а также сертификации стояков и диверторов. Мы также работаем на шельфе Азербайджана, выполняя операции по откачке под давлением, включая цементирование, колтюбинг и повышение производительности, а также предоставляя услуги по заканчиванию и ремонту скважин, услуги по трубопроводам и технологическим процессам. Также мы стремимся к дальнейшему расширению за счет внедрения более интегрированных решений для повышения эффективности нефтегазовой отрасли страны», - сказал он.

Отметим, что Baker Hughes работает более чем в 120 странах мира. Ее операционные сегменты включают в себя нефтесервисное обслуживание, нефтепромысловое оборудование, предоставление турбомашинного оборудования, технологические решения и цифровые решения.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей