...

Обнародован прогресс по проекту транзита азербайджанского газа в Болгарию

Энергетика Материалы 19 апреля 2021 14:44 (UTC +04:00)
Обнародован прогресс по проекту транзита азербайджанского газа в Болгарию

БАКУ /Trend/ - По состоянию на середину апреля, в рамках проекта интерконнектора Груция-Болгария (IGB), который предусматривает транзит азербайджанского газа в Болгарию, 160 километров труб натянуты, 130 километров - сварены, 85 километров - уложены в траншеи, сообщили Trend в проектной компании ICGB AD.

«Все вышеуказанные мероприятия продолжаются, и цифры меняются каждую неделю. Также продолжаются другие мероприятия, такие как нанесение покрытия на стыки и сгибы труб», - заявили в компании.

Как отметили в ICGB AD, в целом строительные работы по проекту IGB продолжаются, и команды на местах делают все возможное, чтобы обеспечить более стабильные темпы повседневной деятельности, несмотря на продолжающуюся пандемию.

Отметим, что проект IGB предусматривает строительство газового интерконнектора, который свяжет газотранспортные системы Греции и Болгарии. Общая протяженность газопровода составит 182,6 километра. Пропускная способность IGB - три миллиарда кубометров в год с возможностью расширения до пяти миллиардов кубометров.

Маршрут газопровода разделен на семь основных участков, самый короткий из которых составляет 9,55 километра, а самый протяженный - 71,9 километра.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей