...

SOCAR Polymer представила две новые марки блок-сополимера полипропилена

Энергетика Материалы 30 апреля 2021 17:33 (UTC +04:00)
SOCAR Polymer представила две новые марки блок-сополимера полипропилена

БАКУ/Trend/ - Компания SOCAR Polymer представила две новые марки блок-сополимера полипропилена (ICP, ПП-сопо), которые стали первыми в портфолио компании, где используется высокоэффективная добавка компании Milliken Chemical марки Hyperform® HPN® для полипропилена (ПП) и совместно разработанными двумя компаниями в течение прошлого года, передает Trend со ссылкой на компанию.

Новая литьевая марка полипропилена SOCAR предлагается клиентам в России, Турции и других странах Содружества Независимых Государств (СНГ). Компания полагает, что новые марки блок-сополимера полипропилена идеально подходят для производства упаковки методом тонкостенного литья под давлением, такой как стаканчики, крышки, колпачки и матовые контейнеры, а также различной домашней утвари, спортивных товаров и игрушек.

Новые марки CB 4848 MO (с индексом текучести расплава 48) и CB 6448 MO (с индексом текучести расплава 64) имеют самые распространенные индексы текучести расплава для блок-сополимеров полипропилена. Отмечается, что обе марки обеспечивают исключительно сбалансированные потребительские характеристики. Литые изделия из этих марок блок-сополимера полипропилена демонстрируют низкую усадку, улучшенную термостойкость (HDT) и идеальное сочетание жесткости и ударопрочности.

Кроме того, благодаря хорошей текучести эти марки позволяют изготовителям сократить время цикла литья и эффективно обрабатывать материал как на новых, так и на старых литьевых машинах (термопластавтоматах, ТПА).

SOCAR Polymer считает, что эти новые марки качественно дополнят предлагаемый клиентам ассортимент марок гетерофазного сополимера, производимых по реакторной технологии, которые, в соответствии с принципами SOCAR Polymer, не содержат органических пероксидов и фталатов, то есть катализаторы и химические реагенты, содержащие фталаты, не используются ни на одном этапе производства. В то же время готовая продукция обладает исключительной жесткостью и стабильностью размеров.

Добавка Hyperform в составе блок-сополимера полипропилена также улучшает технологические характеристики, помогая повысить производительность за счет укороченных циклов и обеспечивая экологическую рациональность благодаря сниженному энергопотреблению.

Благодаря сотрудничеству двух компаний в прошлом году SOCAR начала выпускать первые две марки статистического сополимера полипропилена — RB 4545 MO и RB 6545 MO. В этих марках используются осветляющие добавки серии Milliken’s Millad® NX® 8000, которые улучшают прозрачность упаковки, производимой методом тонкостенного литья под давлением, и сохраняют при этом идеальный баланс общих свойств.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: )

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей