...

SOCAR AQŞ завершит бурение 3 скважин на месторождении «Западный Абшерон» в 2021 году

Энергетика Материалы 2 июля 2021 15:37 (UTC +04:00)
SOCAR AQŞ завершит бурение 3 скважин на месторождении «Западный Абшерон» в 2021 году

БАКУ/Trend/ - В этом году SOCAR AQŞ планирует завершить и сдать три скважины на месторождении «Западный Абшерон» в Азербайджане, сообщили Trend в компании.

«Ведутся монтажные работы для бурения еще четырех скважин с глубоководной стационарной платформы №10 на месторождении "Западный Абшерон". Мы планируем завершить бурение трех скважин – № 147 с проектной глубиной 820 метров, а также № 148 и № 149 с проектной глубиной 950 метров каждая – и передать их заказчику в этом году», – сказали в компании.

Кроме того, ожидается, что в 2021 году SOCAR AQŞ начнет бурение скважины № 150 с проектной глубиной 820 метров.

Отметим, что месторождение «Западный Абшерон» находится на балансе нефтегазодобывающего управления (НГДУ) «Абшероннефть» азербайджанской госкомпании SOCAR.

ООО «SOCAR AQŞ» было образовано в 2007 году компаниями SOCAR, Nobel Oil Services и «Абшерон Дриллинг Компани» (AQS) в качестве совместного предприятия, предоставляющего интегрированные услуги по бурению и обслуживанию скважин. Nobel Oil Services – диверсифицированная группа компаний, которая специализируется в нефтегазовой отрасли и является крупным акционером СП «SOCAR AQŞ».

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей