...

Началось строительство 2 важных объектов в рамках проекта IGB

Энергетика Материалы 11 августа 2021 16:20 (UTC +04:00)
Началось строительство 2 важных объектов в рамках проекта IGB

БАКУ /Trend/ - В настоящее время ведется строительство газоизмерительной станции и диспетчерского пункта в рамках проекта интерконнектора Греция – Болгария (IGB) на территории Болгарии, сообщили Trend в проектной компании ICGB AD.

«Строительные работы продолжаются стабильными темпами: более 165 километров труб сварено, 110 километров опущено в землю, в соответствии с графиком ведется рытье траншей и засыпка труб. После успешного перехода под рекой Марица началась подготовка к проведению трубопровода под плотиной Студен Кладенец. Подрядчик проекта утверждает, что строительство линейной инфраструктуры будет завершено в согласованные сроки в соответствии с подписанным контрактом», – сказали в компании.

Отметим, что IGB обеспечит транспортировку газа и поставки из новых источников, что делает его ключевым элементом энергетической безопасности Болгарии и частью национального плана по диверсификации источников газа. Мощность проекта – три миллиарда кубометров с возможностью доведения до пяти миллиардов. Половина пропускной способности интерконнектора уже зарезервирована. Подписан контракт на поставку одного миллиарда кубометров газа с месторождения «Шах Дениз-2» на основе долгосрочного контракта с «Булгаргаз».

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей