...

ERIELL ввела в эксплуатацию новый газопровод в Узбекистане

Энергетика Материалы 14 сентября 2021 15:37 (UTC +04:00)
ERIELL ввела в эксплуатацию новый газопровод в Узбекистане

БАКУ/Trend/- В целях увеличения объемов добычи природного газа в Мубарекском нефтегазодобывающем управлении ускоренными темпами ведутся строительно-монтажные работы газопровода диаметром 720 мм, протяженностью 12,0 км от блока входной сети №4 месторождения «Жанубий Кемачи» до компрессорной станции «Южный Кемачи» и компрессорной станции «Кукдумалок», сообщает Trend со ссылкой на Узбекнефтегаз.

Проектом строительства газопровода занимается Генеральный подрядчик - компания «ERIELL Oilfield Services Middle East DMCC».

В результате запуска данного газопровода будет создана возможность передачи газов низкого давления из скважин месторождения «Жанубий Кемачи» по отдельным трубопроводам на компрессорные станции и достигнуто увеличение ежедневной добычи природного газа.

Кроме того, параллельно с этим газопроводом на завершающей стадии ведутся строительно-монтажные работы по установке сепараторов и емкостей на блоках вводных сетей № 2, 2Р, 4, 5 и 6 на месторождении «Жанубий Кемачи», что, в свою очередь, позволит осуществлять предварительную подготовку природного газа, добываемого из скважин.

Месторождение «Жанубий Кемачи», принадлежащее Мубарекскому нефтегазодобывающему управлению, расположено на территории Караульбазарского района Бухарской области и введено в эксплуатацию в 1980 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей