...

Нефтегазовая компания РФ о планах сотрудничества с отраслевыми компаниями Азербайджана

Энергетика Материалы 2 февраля 2022 15:10 (UTC +04:00)
Нефтегазовая компания РФ о планах сотрудничества с отраслевыми компаниями Азербайджана

БАКУ /Trend/ - ООО "НТФ "ВОСТОКнефтегаз" планирует наладить сотрудничество с нефтегазовыми компаниями Азербайджана, сказал в среду Trend генеральный директор ООО Фанзиль Мугаллимов.

По его словам, ООО производит оборудование для очистки полости нефтегазопроводов, как магистральных, так и промысловых.

"Также компания производит приборы контроля за местоположением внутритрубных очистных устройств. Очистные устройства поролоновые и полиуретановые. Кроме того, мы занимаемся очисткой внутренней полости трубопроводов, в том числе тех, которые длительное время не очищались, а также проводим внутритрубную диагностику, расчеты остаточного ресурса, экспертизу промышленной безопасности", - сказал Мугаллимов.

Он подчеркнул, что в компании заинтересованы в проведении в Азербайджане встреч с техническими специалистами строительных компаний и компаний, эксплуатирующих нефтегазопроводы (SOCAR и другие).

"Мы выражаем надежду, что по мере планируемых встреч сможем достичь взаимовыгодных условий сотрудничества и взаимодействия", - добавил гендиректор ООО.

Напомним, что представители ООО "НТФ "ВОСТОКнефтегаз" планируют посетить Азербайджан в составе бизнес-миссии Республики Башкортостан РФ с 15 по 19 февраля 2022 года.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей