...

Консорциум TAP обнародовал последние данные о поставках газа в Италию

Энергетика Материалы 27 мая 2022 12:13 (UTC +04:00)
Консорциум TAP обнародовал последние данные о поставках газа в Италию
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - С начала коммерческой эксплуатации по Трансадриатическому газопроводу (TAP) в Италию было транспортировано более 10 миллиардов кубометров газа. Как передает Trend со ссылкой на консорциум TAP AG, об этом сказал управляющий директор TAP Лука Скьеппати.

"Мы гордимся тем, что завершили проект в полном соответствии с высокими экологическими стандартами. Теперь трубопровод обеспечивает Италию альтернативными поставками энергоносителей. TAP также сможет транспортировать дополнительные объемы газа, в том числе смесь водорода, возобновляемых или низкоуглеродных газов, тем самым поддерживая продолжающийся энергетический переход", - сказал Скьеппати.

Напомним, что 31 декабря 2020 года начались поставки азербайджанского газа в Европу по "Южному газовому коридору". Впервые в истории Азербайджан экспортировал свой природный газ на европейский рынок по трубопроводам. С прямым доступом к европейскому рынку, который является крупнейшим импортером природного газа в мире, Азербайджан диверсифицировал свои экспортные возможности. По TAP, который является европейской частью "Южного газового коридора", ежегодно будут поставляться восемь миллиардов кубометров газа в Италию и по одному миллиарду кубометров газа - в Грецию и Болгарию.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей