...

Минэнерго США изменило прогнозы по добыче нефти в Азербайджане

Энергетика Материалы 10 августа 2022 09:46 (UTC +04:00)
Минэнерго США изменило прогнозы по добыче нефти в Азербайджане
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Согласно прогнозу Управления энергетической информации (EIA) минэнерго США, добыча нефти и других жидких углеводородов в Азербайджане в 2022 году составит в среднем 0,66 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 0,68 миллиона баррелей в сутки в предыдущем отчете ведомства, сообщает в среду Trend.

Отметим, что в рамках соглашения ОПЕК+ в Азербайджане в соответствии с установленной квотой снижается добыча нефти. Каждый месяц страна перевыполняет обязательства по производству сырой нефти. А по итогам 31-го заседания министров стран ОПЕК+ суточная добыча нефти в Азербайджане на сентябрь установлена на уровне 718 тысяч баррелей. Министры стран ОПЕК+ приняли решение повысить уровень добычи стран-участниц на 0,1 миллиона баррелей в сутки в сентябре.

По данным ведомства, в первом квартале 2022 года производство нефти и других жидких углеводородов в Азербайджане составило 0,7 миллиона баррелей в сутки, а во втором квартале - 0,67 миллиона баррелей в сутки.

Добыча в третьем и четвертом кварталах ожидается на уровне 0,63 миллиона баррелей в сутки каждый.

В 2023 году в Азербайджане будет производиться, согласно прогнозу EIA, 0,61 миллиона баррелей нефти в сутки, в то время как в предыдущем отчете этот показатель составлял 0,65 миллиона баррелей в сутки.

Ежеквартальная суточная добыча сырья составит 0,62 миллиона баррелей, 0,60 миллиона баррелей, 0,60 миллиона баррелей и 0,61 миллиона баррелей соответственно.

В 2021 году добыча нефти и других жидких углеводородов в Азербайджане составила в среднем 0,72 миллиона баррелей в сутки.

По данным EIA, в первом, втором, третьем и четвертом кварталах прошлого года в стране было произведено 0,75 миллиона баррелей, 0,7 миллиона баррелей, 0,71 миллиона баррелей и 0,71 миллиона баррелей нефти в сутки соответственно.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей