...

"ОРГЭHЕРГОГАЗ" ЗАВЕРШИЛ ОЧИСТКУ МАГИСТРАЛЬHОГО ГАЗОПРОВОДА МОЗДОК-КАЗИМАГОМЕД

Энергетика Материалы 13 августа 2005 13:41 (UTC +04:00)

Российская компания "Оргэнергогаз" завершила по заказу ПО Azerqazneql (структура ЗАО Azerqaz) очистку внутренней части и внутритрубную диагностику магистрального газопровода Моздок Казимагомед, сообщили Trend в ПО.

Компания осуществила лишь часть предусмотренных в контракте работ. Она провела полную очистку газопровода, в результате чего увеличилась его пропускная способность.

Компания осуществила очистку внутренней части магистрального газопровода Моздок - Казимагомед на участке Сиазань-Казимагомед (диаметром 1220 мм, протяженностью 133,5 км), магистрального газопровода Алтыагач-Агсу (диаметром 1220 мм, протяженностью 75 км), отметили в ПО.

Hа газопроводе не была проведена внутритрубная диагностика. "Для проведения диагностики необходимо было приостановить транспортировку импортного газа на 2 дня.

А в нынешней ситуации это невозможно, так как в связи с проведением ремонтных работ в Дагестане транспортировка газа в Азербайджан уже приостанавливалась на 4 дня.

Поэтому было принято решение, что приостановка работы газопровода не является целесообразной и внутритрубная диагностика отложена не определенный срок", - сообщили в Azerqazneql.

Стоимость контракта с "Оргэнергогаз" составила порядка $352 тыс. В связи с неполным завершением контракта компания получит лишь часть средств.

Лента

Лента новостей