...

Реконструкция 5-го блока на Азербайджанской ГРЭС завершится в начале 2006 года

Энергетика Материалы 26 декабря 2005 14:04 (UTC +04:00)

Реконструкция 5-го блока на Азербайджанской ГРЭС завершится в начале 2006 года, сообщил Trend вице-президент АО Azerenerji. Марлен Аскеров. Подрядчиком АО Azerenerji выступает российское АО "Силовые машины".

По его словам, по контакту с российской компанией работы на блоке должны быть завешены в феврале 2006 года. ""Силовые машины" обещали нам завершить работы в конце текущего года, но они не успели. В настоящее время работы находятся на завершающей стадии. После завершение строительных работ будет начато тестирование оборудования", - сказал он.

Реконструкция указанного агрегата позволит значительно улучшить его технические параметры и надежность работы ГРЭС. Мощность блока доведена до проектной, а показатель расхода топлива на производство единицы электроэнергии будет значительно снижен. Модернизация позволит увеличить мощность энергетического оборудования АзГРЭС до 320-330 МВт, которая в настоящее время составляет 170 МВА. Расходы топлива на производство 1кВт/ч будут снижены с 400 г до 350 г.

Лента

Лента новостей