...

Грантовое соглашение по первому энергетическому проекту АБР будет подписано на следующей неделе

Энергетика Материалы 11 марта 2006 12:54 (UTC +04:00)

Hа следующей неделе ожидается подписание письма о техническом содействии между правительством Азербайджана и Азиатским банком развития (АБР) по проекту внедрения альтернативных источников электроэнергии. Как сообщил Trend глава бакинского представительства АБР Мэтью Вестфол, после подписания документа в Азербайджан прибудет миссия банка для подготовки проекта. Для оплаты услуг консультантов с целью разработки проекта банк выделил грант в размере $700 тыс., отметил глава представительства.

Полномочия на подписание будет предоставлено с азербайджанской стороны министру промышленности и энергетики Hатику Алиеву и министру экономразвития Гейдару Бабаеву.

Hа реализацию проекта Азиатский банк планирует в 2006 году выделить кредит в $40 млн. Часть кредита $25 млн. будет предоставлена на льготных условиях, а $15 млн.- на обычных условиях.

Основная цель проекта заключается в обеспечении регионов страны альтернативными источниками энергии с использованием ветряных мельниц, минигидравлической и солнечной электроэнергии. Это необходимо для поддержки сельскохозяйственной деятельности в регионах.

Лента

Лента новостей