...

В Баку на симпозиуме комиссии ООH будет обсуждена эффективность систем энергообеспечения

Энергетика Материалы 22 марта 2006 17:00 (UTC +04:00)

В Баку 28-30 марта состоится симпозиум комиссии ООH по продолжительному развитию на тему "Энергетика, развитие промышленности, загрязнение окружающей среды, изменение климата", сообщил Trend руководитель пресс-службы Министерства промышленности и энергетики Азербайджана Искендер Шекинский.

Бакинский симпозиум проводится департаментом экономических и социальных работ комиссии по продолжительному развитию ООH и Министерством промышленности и энергетики Азербайджана.

Мероприятие пройдет под названием "Бакинский симпозиум по энергетической эффективности и продолжительному развитию" и будет посвящено эффективности в системах энергообеспечения.

Hа встрече будут заслушаны доклады о достижениях прикаспийских стран в добыче нефти и газа, применяемые для этих целей технологий продолжительного развития,

а также успехи и перспективы в системах энергообеспечения. По итогам встречи ожидается принятие Бакинской декларации.
Симпозиум будет открыт министром промышленности и энергетики Азербайджана Hатиком Алиевым. В работе мероприятия примет участие директор отдела по продолжительному развитию департамента ООH по экономическим и социальным работам. В ходе встречи будут заслушаны доклады по повышению эффективности в системах энергообеспечения, применению экологически чистых и экономически выгодных технологий в добыче нефти и газа представителей Госнефтекомпании Азербайджана, вице-президента АО "Азерэнержи" и др. С докладами выступят представители Ирана, России, Казахстана, Туркменистана, Китая, Египта, Катара, Австралии и других стран. Также будут участвовать представители международных финансовых институтов.

Лента

Лента новостей