...

"Азерэнержи" приступило к ремонту в Сумгайытской высоковольтной электросети

Энергетика Материалы 1 мая 2006 12:24 (UTC +04:00)

Акционерное общество "Азерэнержи" приступило к ремонту высоковольтных сетей, находящихся на балансе подразделения Сумгайытской высоковольтной электросети. Об этом как передает Trend , сообщили в пресс-службе акционерного общества. В связи с ростом экономического потенциала этого промышленного центра возросла нагрузка на сеть.

В настоящее время, в рамках осуществляемых работ, проводится инспекция и обновление оборудования, учитывая его сроки эксплуатации и изношенность, для подготовки к следующему зимнему периоду.

В ближайшее время будет начат ремонт автотрансформатора на сумгаитской подстанции "Промышленный узел". Hа этой подстанции будут также обновлены масляные выключатели 110-киловольтного распределительного устройства.

Ремонтные работы будут проведены на подстанциях "Сумгайыт-2" и "Сумгайыт-3". Инспекция пройдет на седьмой Апшеронской ЛЭП. Hа трассе Хырдаланской ЛЭП будут установлены новые опоры.

Продолжается инспекция объектов в северных регионах Азербайджана в частности на подстанции "Яшма", на которой будет осуществлен ремонт двух трансформаторов.

Лента

Лента новостей