...

Hа месторождении "Гюнешли" пробурена новая высокодебитная скважина

Энергетика Материалы 13 июня 2006 15:25 (UTC +04:00)

Hефтегазодобывающее управление "28 мая" производственного объединения "Азнефть" Госнефтекомпании Азербайджана сдало в эксплуатацию новую высокодебитную скважину на месторождении "Гюнешли", пробуренную с платформы №19. Об этом, как передает Trend , сообщили в пресс-службе ГHКАР.

Эта скважина, пробуренная на "свиту Перерыва" дает ежесуточно около 220 тонн нефти. В разрезе скважины отмечаются еще несколько продуктивных горизонтов, которые в последующем будут введены в разработку.

Платформа "Гюнешли-19" рассчитанная на бурение 8 скважины была сдана в эксплуатацию в 2001 году. В нестоящее время с 8 скважин добывается около 1 700 тонн нефти в сутки.

Всего в этом году на месторождении "Гюнешли" будет пробурено 6 эксплуатационных скважин, четыре из которых уже завершены. Оставшиеся скважины будут пробурены до конца года.

Лента

Лента новостей