...

Hефтепровод Одесса-Броды предложит поставщикам нефти конкурентные тарифы - глава Минтопэнерго

Энергетика Материалы 6 сентября 2006 11:12 (UTC +04:00)

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявляет, что нефтепровод Одесса-Броды предложит поставщикам нефти конкурентные тарифы. Об этом, как передает собкор " Trend а" в Украине, Ю.Бойко сообщил на пресс-конференции в Киеве.

"Система тарифов должна быть гибкой и работать на поставщика нефти. Мы способны обеспечить конкурентные условия для будущих поставщиков", - сказал Ю.Бойко.

Он также добавил, что сегодня Украине нужно провести переговоры с компаниями-владельцами ресурсов в каспийском регионе, понять динамику их развития, их производственный и внешнеторговый баланс. Министр заявил, что тарифная политика нефтепровода Одесса-Броды будет формироваться с учетом того, как продвигается сооружение трубопровода Бургас-Александропулос.

"Как правило, консорциум, который строит проект такого масштаба, закладывает в строительство будущие тарифы. В частности, именно таким образом это происходило при создании Каспийского трубопроводного консорциума", - подчеркнул Ю.Бойко.

Как сообщалось, Ю.Бойко ранее заявлял, что Министерство топлива и энергетики Украины прогнозирует продление нефтепровода Одесса-Броды до польского города Плоцк за 2-3 года.

Лента

Лента новостей