...

Глава Управления: Государственный газовый контроль будет контролировать газовые операции местных и иностранных компаний (видео)

Энергетика Материалы 21 июня 2007 14:53 (UTC +04:00)
Глава Управления: Государственный газовый контроль будет контролировать газовые операции местных и иностранных компаний (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ Все структуры, производящие и использующие газ в республике, будут контролироваться со стороны Управления газового контроля министерства промышленности и энергетики Азербайджана, сообщил журналистам в четверг глава управления Асиф Зейналов.

При этом контроль будет осуществляться, как за работой местных (в том числе и государственной нефтяной компании Азербайджана), так и за функционированием иностранных компаний.

В настоящее время управление в соответствии со своим положением готовит программу работ. Она будет завершена в течение нескольких дней, отметил Зейналов.

Управление газового надзора ранее функционировало при ЗАО "Азеригаз". Указом президента Азербайджана Ильхама Алиева оно передано в министерство промышленности и энергетики. Управление будет заниматься контролем над эффективным использованием и обеспечением надежной эксплуатации газа в ходе разработки месторождений, производства энергетических продуктов, газовым обеспечением (производства, переработки, хранения, транспортировки, распределения, сжижения и использования), проектированием и реконструкцией промышленных и потребительских установок, оборудования, трубопроводов и других объектов.

Лента

Лента новостей