...

Иранский банк рассчитывает на скорое завершение судебных разбирательств с ИВ Баку

Финансы Материалы 8 апреля 2019 16:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Бакинский филиал Bank Melli Iran рассчитывает до конца 2019 года решить судебный спор с Исполнительной властью столицы Азербайджана, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на отчет банка, аудированный компанией Best Audit.

В 2014 году одно из зданий Bank Melli Iran было снесено по требованию Исполнительной власти Баку в связи с закладкой на этой территории парка. Банк оценивает стоимость своего офиса почти в 9,3 миллиона манатов.

“В настоящее время банк предпринимает попытки получить компенсацию за нанесенный ему ущерб. Однако пока что стороны не пришли к согласию. Тем не менее, руководство банка верит, что судебное разбирательство завершится в их пользу”, - отмечается в отчете.

В настоящее время дело о компенсации банку рассматривается административно-экономическим судом Баку №1. Ожидается, что окончательное решение о выплате компенсаций будет принято в этом году.

Bank Melli Iran действует в Азербайджане с 1993 года. Активы банка по итогам 2018 года составили 110,44 миллиона манатов, обязательства - 57,29 миллиона манатов. Уставной капитал банка составляет 53 миллиона манатов.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей