...

Грузия разрабатывает план по преодолению проблем в сфере туризма

Финансы Материалы 17 июля 2019 18:26 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Разработанный в Грузии план по преодолению проблем в сфере туризма, делает основной акцент на небольших гостиницах семейного типа, передает Trend со ссылкой на сайт 1tv.ge.

Об этом сообщила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава.

По ее словам, план уже представлен различным бизнес-группам, и включает в себя конкретные мероприятия по нескольким направлениям.

«Наш план, который был предложен для преодоления трудностей в туристическом секторе, направлен на создание небольших гостиниц семейного типа, потому,что это самый популярный сектор, и большинству из них нужна поддержка», - сказала министр.

По ее словам, у предприятий выявлены проблемы с финансовыми обязательствами, связанными с кредитами, поэтому, одним из первых шагов в этом направлении будет финансирование небольших гостиниц и семейных отелей.

Как отметила Натия Турнава, министерство экономики и устойчивого развития Грузии работает совместно с министерством финансов Грузии.

«Вторая проблема касается конкретных туристических компаний, отелей и связанных с ними предприятий, желающих расшириться или создать новый объект. Кредитно-гарантийная схема будет полностью ориентирована на эти виды бизнеса и будет служить им в плане предоставления дополнительной помощи со стороны банков», - сказала Натия Турнава .

Министр объясняет, что третья часть плана - маркетинг.

«В этом направлении основное внимание уделяется позиции Грузии в отношении глобальных платформ, и в этом направлении нужно еще раз доказать, что Грузия является уникальным и безопасным туристическим рынком», - сказала Натия Турнава .

Как отметила министр, будет проведено отдельное совещание по критериям софинансирования туристического сектора, и общественность будет осведомлена об этом.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей