...

Грузия приобретет электробусы белорусского производства

Финансы Материалы 24 августа 2019 13:18 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузия приобретет восемь электробусов белорусского производства, сообщает Trend со ссылкой на сайт правительства Грузии.

В рамках официального визита в Беларусь премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе побывал на заводе «Белкоммунмаш» в Минске. Премьер осмотрел средства общественного транспорта на электрической тяге, собранные на предприятии.

Как сообщается, «Белкоммунмаш» выиграл тендер на закупку автобусов для черноморского курортного города Батуми. В рамках тендерного соглашения и произойдет закупка восьми автобусов. Электробусы поступят в Батуми в первом полугодии 2020 года.

Белорусская продукция пользуется большим спросом в Грузии. Тбилиси также из года в год увеличивает поставки товаров в Беларусь. В 2018 году Грузия экспортировала в Беларусь товары на сумму более 28 миллионов долларов, а импорт из Беларуси превысил 58 миллионов долларов.

Грузия и Беларусь установили дипломатические отношения в 1994 году. Отношения между двумя странами стали стремительно развиваться после 2015 года, когда Лукашенко впервые посетил Тбилиси с официальным визитом.

Между странами действует безвизовый режим, Тбилиси и Минск связывают прямые авиарейсы.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей