...

Глава "МБА-Москва": Мы проходим знаковый период реновации

Финансы Материалы 12 ноября 2019 15:19 (UTC +04:00)
В этом году банк "МБА-Москва", материнским банком и единоличным учредителем которого является Международный Банк Азербайджана, проходит период реновации
Глава "МБА-Москва": Мы проходим знаковый период реновации

БАКУ /Trend/ - В этом году банк "МБА-Москва", материнским банком и единоличным учредителем которого является Международный Банк Азербайджана, проходит период реновации, сообщает Trend со ссылкой на слова главы Банка Заура Гараисаева российским СМИ.

По словам Гараисаева, принятие МБА решения о продолжении своей деятельности в России является важным событием для организации. При участии McKinsey&Company в банке «МБА-Москва» разработали и утвердили новую стратегию, определили ключевые цели, задачи и основные направления бизнеса, а также в целом пересмотрели концептуальный подход к развитию бренда банка.

Как сказал глава банка, «МБА-Москва» прежде всего ориентирован на сотрудничество с компаниями, ведущими внешнеэкономическую деятельность с Азербайджаном, однако банк готов работать и с другими компаниями.

Основной критерий, по словам Гараисаева - прозрачный и открытый бизнес с понятной структурой и потенциалом долгосрочного сотрудничества.

Главной целью организации остается развитие торговых взаимоотношений между двумя странами и обслуживание граждан Азербайджана, которые проживают в России, а также активное участие в реализации межправительственных соглашений и создание единой площадки для участников торговых отношений между Россией и Азербайджаном.

Касаясь обсуждения места "МБА-Москва" в российском банковском рынке, глава банка сообщил, что организация нацелена на работу с конкретным сегментом – с компаниями, ведущими внешнюю торговлю между Россией и Азербайджаном, и стремится занять именно эту нишу.

Относительно вопроса принадлежности большинства акций банка Министерству Финансов Азербайджана, Гараисаев сообщил, что факт государственного участия в кредитном учреждении означает для клиентов, прежде всего, гарантию его надежности и финансовой устойчивости.

"Мы можем наиболее эффективно обслуживать финансовые потоки между нашими странами, обеспечивая высокую скорость, надежность и низкую стоимость операций. Банк отлично знаком со спецификой такой деятельности и в этом наше большое преимущество. Кроме того, наш материнский банк является крупнейшим банком в Азербайджане, который обладает колоссальным опытом. Совместно с ним мы можем предложить нашим клиентам наиболее продвинутые продукты и услуги, на комфортных ценовых условиях», - подытожил глава организации.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей