...

Fitch назвал ожидаемый рейтинг будущих облигаций казахстанской "КазАгроФинанс"

Финансы Материалы 15 ноября 2019 15:38 (UTC +04:00)
Fitch назвал ожидаемый рейтинг будущих облигаций казахстанской "КазАгроФинанс"

БАКУ/Trend/ - Рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило планируемому выпуску приоритетных необеспеченных облигаций казахстанской компании "КазАгроФинанс" ожидаемый долгосрочный рейтинг «BB+(EXP)» и ожидаемый национальный долгосрочный рейтинг «AA(kaz)(EXP)», сообщает в пятницу Trend со ссылкой на отчет агентства.

Сообщается, что финальные рейтинги будут присвоены после получения агентством окончательной документации, которая должна соответствовать информации, предоставленной компанией "КазАгроФинанс".

«Ожидается, что номинированные в тенге облигации будут выпущены в рамках второй облигационной программы компании на сумму 20 миллиардов тенге сроком на пять лет», - говорится в отчете.

Fitch отмечает, что ожидаемые рейтинги планируемого выпуска облигаций соответствуют рейтингам других существующих внутренних приоритетных необеспеченных облигаций "КазАгроФинанса", выпущенных в рамках той же программы, и находятся на одном уровне с долгосрочным рейтингом дефолта эмитента («РДЭ») компании в национальной валюте «BB+» и ее национальным долгосрочным рейтингом «AA(kaz)».

«Это предполагает средние ожидания возвратности средств в случае дефолта. Рейтинги "КазАгроФинанса" отражают мнение Fitch об умеренной вероятности государственной поддержки для компании с учетом ее роли в проводимой политике по обеспечению финансового лизинга и проектного финансирования с государственным субсидированием для сельскохозяйственного сектора», - говорится в отчете.

Согласно информации, рейтинги выпуска, вероятно, будут изменяться вместе с долгосрочным РДЭ в национальной валюте и национальным долгосрочным рейтингом "КазАгроФинанса", которые являются чувствительными к изменениям в способности и готовности Казахстана («BBB»/прогноз «Стабильный») предоставлять поддержку "КазАгроФинансу".

«Рейтинги планируемого выпуска находятся на одном уровне с долгосрочным РДЭ в национальной валюте и национальным долгосрочным рейтингом "КазАгроФинанса", обусловленными потенциальной поддержкой со стороны правительства Казахстана («BBB»/прогноз «Стабильный»)», - отмечается в отчете.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей