...

Рынок обязательного страхования недвижимости нуждается в контроле

Финансы Материалы 11 декабря 2019 18:43 (UTC +04:00)
Рынок обязательного страхования недвижимости нуждается в контроле

БАКУ/Trend/ - Рынок обязательного страхования недвижимости физических лиц нуждается в контроле, сказал Trend эксперт в области страхования Кямран Бабаев.

По словам эксперта, несмотря на то, что Закон "Об обязательных видах страхования" действует в Азербайджане с 2011 года, контроль над процессом обязательного страхования недвижимости, принадлежащей физическим лицам, не осуществляется и штрафы по отношению к физическим лицам не применяются.

По мнению эксперта, наблюдающееся на этом рынке оживление связано с информацией о штрафах в отношении физических лиц, которые не оформили обязательное страхование недвижимости.

"Возможно, со следующего года будет установлен контроль за обязательным страхованием недвижимости физических лиц, точное время на данный момент неизвестно. Процесс может замедлиться, если со следующего года не будут применяться штрафы к лицам, не оформившим страховые договора," - добавил Бабаев.

Проблема, по словам эксперта, заключаться и в недоверии людей к страхованию в целом.

«Статистика сборов не имеет никакого отношения к возникшему ажиотажу вокруг этого рынка страхования. Это связано только с информацией о введении в действие механизма контроля за исполнением требований об обязательном страховании недвижимости» - подытожил Бабаев.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей