...

Азербайджан заключит контракт с Европой на экспорт текстильной продукции

Финансы Материалы 17 декабря 2019 16:44 (UTC +04:00)
Азербайджан заключит контракт с Европой на экспорт текстильной продукции

БАКУ/Trend/ - Крупнейшее предприятие в Азербайджане - Бакинская текстильная фабрика заключит контракт на экспорт текстильной продукции с партнерами в Европе, сообщила Trend директор Бакинской текстильной фабрики Сакина Бабаева.

«Планируется подписать контракт на поставку текстильной продукции предприятия на сумму 160 тысяч манатов. Контракт предусматривает экспорт женской, мужской и детской одежды. Ориентировочно документ планируется подписать в течении первых двух месяцев следующего года»,- сказала Бабаева.

Она отметила, что предприятие наладило сотрудничество с партнерами в Германии, и уже осуществило несколько поставок в Германию.

«В общей сложности, по сегодняшний день Бакинская текстильная фабрика экспортировала в Германию продукцию на девять миллионов манатов. При этом, в сравнении с минувшим годом, в текущем году экспорт продукции на данный рынок увеличился на 2,5 миллионов манатов. Были поставлены разновидности женской, мужской и детской верхней и нижней одежды. В текущем году на долю экспорта нижней детской одежды и носочной продукции пришлось порядка 800 тысяч манатов», - отметила Бабаева.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике работает 300 человек и задействовано семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов, предприятие оснащено новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии.

На фабрике налажено производство ежедневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы, и всех видов рабочей одежды, в том числе, промо-одежды и военной формы.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей