...

Автоматизация процессов является приоритетом для азербайджанского страхового рынка – АСА

Финансы Материалы 14 июня 2021 15:37 (UTC +04:00)
Автоматизация процессов является приоритетом для азербайджанского страхового рынка – АСА

БАКУ /Trend/ - Автоматизация процессов является приоритетом для местного страхового рынка, и его участники предприняли уже в этом направлении существенные шаги.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом в ходе встречи с представителями Республиканского центра сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана заявил исполнительный директор Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА) Эльмар Мирсалаев.

По его словам, в настоящее время в Азербайджане, как и и во всем мире, многие сферы, сектора и сегменты ускорили процессы электронизации в соответствии с современными вызовами, и одной из главных задач, стоящих перед страховым рынком, является электронизация процессов взаимодействия с организациями, с которыми страховщики регулярно осуществляют обмен информацией.

«В качестве примера могу отметить, что процессы взаимного документооборота с Национальной гидрометеорологической службой уже автоматизированы. В качестве следующего этапа мы выступаем за соответствующую автоматизацию документооборота с Республиканским центром сейсмологической службы», – заметил Эльмар Мирсалаев.

В свою очередь, генеральный директор Республиканского центра сейсмологической службы, профессор Гурбан Етирмишли высоко оценил предложение по электронизации документооборота и обмена информацией между двумя структурами. Было подчеркнуто, что будут использованы все возможности для достижения положительных результатов в этом направлении.

Согласно договоренности, достигнутой между двумя структурами, было принято решение о создании рабочей группы из представителей обеих сторон в связи с электронизацией процесса оформления документов.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей