...

В Азербайджане упрощен процесс выдачи льготных кредитов

Финансы Материалы 5 сентября 2022 15:19 (UTC +04:00)
В Азербайджане упрощен процесс выдачи льготных кредитов
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Фонд развития предпринимательства при министерстве экономики Азербайджана для расширения доступа субъектов бизнеса к льготным кредитам приступил к внедрению новшества в отношении предпринимателей, нуждающихся в кредитах до 10 тысяч манатов.

Как сообщает Trend в понедельник со ссылкой на фонд, об этом было сообщено на встрече, организованной Фондом развития предпринимательства и Ассоциацией банков Азербайджана.

"Основная сложность получения льготных кредитов до 10 тысяч манатов заключается в том, что предприниматели не могут предоставить документы касательно имущества или места, где они будут работать по инвестиционным проектам. С целью устранения этой проблемы подготовлена “Форма уведомления”, которая заменит этот документ. Данная форма будет заполнена сотрудниками Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана на основании заявления предпринимателя и представлена предпринимателем в уполномоченную кредитную организацию. Агентство проведет осмотр места деятельности предпринимателя и приложит к “Форме уведомления” сведения об указанном месте или материально-техническом оснащении имущества, и эта форма будет принята в качестве документа о месте деятельности предпринимателя", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей