...

Если азербайджанские телерадиоканалы вторгаются в пространство Армении, то по причине несоблюдения параметров этой страной - министр

ИКТ Материалы 21 января 2009 14:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend С.Бабаева/

Если азербайджанские телерадиоканалы и вторгаются в эфирное пространство Армении, то по причине несоблюдения технических параметров телерадиовещания самой Арменией, сказал в среду министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов, прокомментировав жалобу министерства связи и транспорта Армении в Международный союз электросвязи (ITU) о вторжении азербайджанских телерадиоканалов в ее эфирное пространство.

"Сегодня Азербайджан со своими соседями осуществляет телерадиовещание согласно протоколам ITU", - сказал Аббасов.

По его словам, согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхам Алиева, были выделены средства из резервного фонда президента, которые направлены на усиление телерадиовещания в приграничных районах путем установки 13 мощных передатчиков.

"В результате этого усиления, может быть, наши [азербайджанские] каналы превосходят их [армянское] каналы. Но это уже зависит от того, что они не соблюдают технику вещания. Это не вторжение Азербайджана, а несоблюдение технических требований вещания Арменией", - сказал министр.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей