...

В Азербайджане тарифы на Интернет будут снижены до себестоимости - замминистра связи

ИКТ Материалы 18 мая 2009 11:24 (UTC +04:00)
В Азербайджане тарифы на Интернет будут снижены до себестоимости - замминистра связи

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. Trend С.Бабаева/

В Азербайджане тарифы на интернет-услуги будут снижены до себестоимости, сказал в субботу заместитель министра связи и информационных технологий страны Ильтимас Мамедов.

"Снижение цен будет продолжительным, и созданные со стороны минсвязи условия будут стимулировать падение цен. Они будут снижены до уровня среднемировых цен", - сказал Мамедов.

По его словам, за последние годы объем Интернет трафика в Азербайджане увеличился в 12 раз, а цены снижены в семь раз.

Комментируя вопрос о снижении качества оказываемых интернет-услуг в стране, замминистра сказал, что как провайдеры, так и минсвязи заинтересованы в сохранении качества услуг.  

Как сказал ранее глава минсвязи Али Аббасов, вопрос повторного снижения цен на интернет-услуги в стране может быть рассмотрен летом.

"Снизить цены напрямую, приказом невозможно. Мы проводим определенные меры, но есть определенный период эластичности. Например, в декабре было принято решение о снижении цен. [...] Мы будем это рассматривать летом", - сказал Аббасов.

В декабре прошлого года министерство связи приняло решение о снижении цен на Интернет-каналы, предоставляемые министерством. С января этого года цены на Интернет в стране стали снижаться провайдерами.

В Азербайджане действуют более 20 интернет-провайдеров, двое из которых являются государственными -"Бакинтернет" и "Азтелеком.Нет"

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей