...

Определены приоритеты деятельности государственного почтового оператора Азербайджана

ИКТ Материалы 27 мая 2009 18:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 мая /корр. Trend С.Бабаева/

Государственый потовый оператор  - государственное предприятие (ГП) Azerpocht министерства связи и информационных технологий Азербайджана совместно с голландской компанией FACP разработали стратегию и бизнес-план оператора на 2009-2011 годы, сказали в ГП.

Документы включают в себя развитие приоритетных сфер и основные его цели, по которым начата разработка отдельных тактических и операционных планов. Так, по сфере финансовых услуг (интеграция в финансовые услуги, платежные системы, валютные и финансовые рынки, управление рисками, установка внутренней системы контроля, ) уже подготовлены четыре тактических плана.

В ГП сказали, что в настоящее время ведется разработка тактических планов по почтовой сфере (соответствие  международным стандартам, создание и усовершенствование системы слежения, улучшение безопасности почтовых продуктов, расширение рынка экспресс почтовых услуг, создание услуг логистики). 

Полностью разработка тактических планов будет завершена до конца мая.

Azerpocht начнет оказывать финансовые услуги с 2009 года в рамках совместного с Всемирным банком проекта "Развитие финансовых услуг", нацеленного на модернизацию почтовой сети страны.

Проект оценивается в 17,5 миллиона долларов, кредит в 12,25 миллиона долларов предоставляет ВБ, остальная часть приходится на долю азербайджанского правительства - минсвязи и Национального банка Азербайджана (НБА)

В состав структуры ГП Azerpocht входят 59 почтамтов, два почтовых предприятия, два дочерних предприятия и восемь  узлов связи. На предприятиях ГП работает более четырех тысяч  сотрудников.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей