...

Азербайджанское ООО "Азертелеком" ведет работы по внедрению платформы NGN

ИКТ Материалы 3 августа 2009 14:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанское ООО "Азертелеком" ведет работы по внедрению платформы NGN (Next Generation Network), говорится в сообщении компании. Как отмечается в сообщении, в настоящее время предприятием осуществлены работы по модернизации национальной телекоммуникационной сети, мощность которой увеличена на 50 процентов.

Основная задача компании заключается в обеспечении эффективного использования созданной инфраструктуры, предлагая своим абонентам новые услуги и сервис, а также снижение затрат на оплату магистрального Интернет трафика, высокая стоимость которого является существенным препятствием для снижения стоимости доступа в сеть.

Сеть, модернизированная по концепции NGN, предусматривает поддержку неограниченного набора услуг с гибкими возможностями по их управлению. Это позволит компании достичь существенного сокращения издержек по управлению сетью. Внедрение NGN для Азертелеком - одна из приоритетных задач, так как именно с ее помощью компания намерена добиться поддержания роста сегмента новых услуг в долгосрочной перспективе.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей