...

В Азербайджане будут устанавливаться Интернет киоски

ИКТ Материалы 17 ноября 2009 16:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Процесс установки Интернет киосков в общественных местах будет регулироваться на юридической основе, сказал Trend генеральный директор ООО KUR Ризван Османов.

По словам Османова, Интернет киоск должен функционировать как свободный оператор, в связи с чем возникает необходимость решения юридических вопросов.

"Сегодня вопрос об установке Интернет киосков рассматривается в кабинете министров, и после определения соответствующих правил эти устройства появятся в общественных местах столицы", - сказал Османов.

Экономически оправданной установкой являются точки в учебных заведениях, бизнес-центрах, в залах ожидания вокзалов и портов.

Удобство работы Интернет киоска обеспечивается надежной работой программного обеспечения, которая является связующим звеном между пользователем и сетью Интернет. Ввод данных в таком терминале осуществляется непосредственно с сенсорного монитора, для этого выводится на экран виртуальная клавиатура или с помощью отдельного устройства - клавиатуры.

Такая клавиатура выполняется в антивандальном исполнении для обеспечения безопасности Интернет киосков. Подключение к сети Интернет обеспечивается выделенными линиями ADSL. Доступ к различным ресурсам Интернет киоск может ограничивать за счет фильтров, встроенных в браузер.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей