...

Администрация связи Азербайджана примет участие в подготовке к Всемирной конференции радиосвязи

ИКТ Материалы 14 января 2010 11:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend Г. Велиев/

Администрация связи (АС) Азербайджана примет участие в координационной встрече РСС-СЕПТ по вопросам подготовки к Всемирной конференции и ассамблеи радиосвязи 2012 года, которая пройдет 18-20 января в Париже, говорится в сообщении государственного управления по радиочастотам, министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

В заседании примут участие представители администраций связи РСС (Регионального содружества связи) и Европейской организации CEPT (Conference of European Posts and Telegraphs).

Азербайджан, являющийся членом обеих организаций, представил свои предложения.

В ходе четвертого заседание рабочей группы по подготовке к Всемирной конференции и ассамблее радиосвязи 2012 года, прошедшего 15-18 декабря 2009 года, был разработан и согласован проект рабочего документа "Предварительная позиция АС РСС по пунктам повестки дня всемирной конференции радиосвязи 2012 года".

В ходе заседания рабочей группы особая озабоченность участников было вызвана решением о разработке плана выделения орбитально-частотного ресурса радиовещательной спутниковой службы (РвСС) в диапазоне частот 21,4 - 22 GHz.

Выделение этих частот представляется наиболее равноправным и справедливым, но нереализуемым из-за большого числа систем, заявленных по временной процедуре, и заинтересованности ряда администраций в сохранении этих заявок.

Действующая временная координационная процедура не обеспечивает равноправного и справедливого доступа государств-членов ITU к орбитально-частотному ресурсу, заблокированному заявками ограниченного числа стран.

В этих условиях АС РСС полагает, что следует рассматривать другие возможности обеспечения равноправного доступа всех стран к орбитально-частотному ресурсу в полосе частот 21,4-22 GHz для систем РвСС.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей