...

Азербайджанская IT компания продемонстрировала обновленную версию аэронавигационной системы

ИКТ Материалы 29 марта 2010 16:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанская научно-производственная компания R.I.S.K. представила новую версию аэронавигационной системы ACCENT Plus, построенной на основе ПАНДА (Процедуры для АэроНавигации - Дизайн и Анализ), сказали Trend в компании.

Впервые система ACCENT Plus была продемонстрирована в ходе 20 международной выставки и конференции по управлению и контролю воздушного движения ATC Global 2010, которая прошла с девятого по 11 марта в Амстердаме.

Аэронавигационная система ACCENT Plus, с полностью обновленным модулем управления данными, имеет новые функциональные возможности, основанные на модели обмена аэронавигационной информации AIXM 5.1. (Aeronautical Information Exchange Model), разработанной для управления и распределения аэронавигационной информацией в цифровом формате. Модель поддерживает текущие и будущие требования системы аэронавигационной информации, последние требования международной организации гражданской авиации (ИКАО) и пользовательских требований к аэронавигационной информации, включая препятствия, процедуры подхода и базы данных карт аэропортов.

Система позволяет автоматизировать контроль по преодолению помех на площади аэропортов, обеспечить эволюцию устаревших аэродромных схем к аэронавигационным процедурам, разработанным по стандартам ИКАО и других аэронавигационных задач.

Впервые решение о создании ПАНДА было принято после того, как дизайнеры аэронавигационных процедур Азербайджана и Латвии, накопив опыт применения документа ICAO 8168 (PANS-OPS), сошлись во мнении о необходимости применения в своей работе средств автоматизации. К решению этой задачи была привлечена азербайджанская компания R.I.S.K.

Отличием системы ПАНДА от конкурирующих продуктов является способность самостоятельно формировать целостные процедуры на основе многофакторного анализа управляющих параметров с выдачей рекомендаций.

Лента

Лента новостей