...

В Азербайджане выдано около 250 тысяч электронных карт здоровья

ИКТ Материалы 5 апреля 2010 13:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Министерство здравоохранения Азербайджана выдало около 250 тысяч электронных карт здоровья, сказал в понедельник Trend заместитель директора отдела информаций министерства здравоохранения Джабраил Асадзаде.

По словам Асадзаде, в среднем ежемесячно со стороны министерства выдается свыше 10 тысяч электронных карт. Электронные карты здоровья изготавливаются в центре общественного здравоохранения и реформ министерства здравоохранения, и посредством поликлиник бесплатно предоставляются родителям новорожденных.

Электронная карта содержит информацию о личности держателя, медицинском и социальном страховании и т.д. Информация заносится в единый банк данных непосредственно из медицинских учреждений посредством локальной сети, позволяющей оперативно обмениваться служебной информацией. На сегодня к системе подключены все роддома, родильные отделения больниц и детские медицинские учреждения, находящиеся в подчинении ведомства.

Автоматизация ведения медицинского учета о пациентах упрощает поиск необходимой информации и сокращает время постановки диагноза. Проект реализуется в рамках государственной программы "Электронный Азербайджан".

Тэги:
Лента

Лента новостей