...

Корея предлагает Азербайджану оптимальные решения для создания "электронного правительства"

ИКТ Материалы 29 июля 2010 13:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend Г. Велиев/

Динамичное развитие экономики Азербайджана играет важную роль в увеличении потребности страны во внедрении электронных услуг и в реализации проекта создания "электронного правительства", сказал в четверг консультант Национального агентства продвижения ИТ-индустрии (National IT Industry Promotion Agency, NIPA) Вон Джае Ли.

По словам Ли, корейская сторона может предложить Азербайджану самые оптимальные решения для создания "электронного правительства", которые могут быть легко интегрированы, и которые удобны в эксплуатации.

"Мы готовы предложить Азербайджану решения для осуществления микроплатежей, клиентские решения, решения для миграционных услуг и др. Но для успешного сотрудничества в области электронных услуг и в целом в построении "электронного правительства", в первую очередь, необходима потребность со стороны правительства, во-вторых, плодотворное сотрудничество, для того, чтобы их внедрять и развивать", - сказал Ли.

По словам консультанта NIPA, сегодня Корея является одной из передовых стран в областях информационных технологий и  потребления электронных услуг. Но, чтобы достичь этих показателей, страна не раз сталкивалась с трудностями, которые, в первую очередь, были связаны с опасениями государственных ведомств в плане внедрения инновационных решений, а также с межведомственными разногласиями при использовании электронных услуг.

Для устранения этого фактора и для того, чтобы заинтересовать государственные органы во внедрении информационных технологий в своей повседневной деятельности, необходимо было, в первую очередь, продвигать новые идеи и инновационный подход, сказал Ли.

Тэги:
Лента

Лента новостей