...

Азербайджан будет представлен на всемирном инновативном образовательном форуме в ЮАР

ИКТ Материалы 25 октября 2010 14:38 (UTC +04:00)
Азербайджан будет представлен на всемирном инновативном образовательном форуме в ЮАР, говорится в понедельник в сообщении Microsoft Azerbaijan.
Азербайджан будет представлен на всемирном инновативном образовательном форуме в ЮАР

Азербайджан, Баку, 25 октября /корр. Trend Г. Велиев/

Азербайджан будет представлен на всемирном инновативном образовательном форуме в ЮАР, говорится в понедельник в сообщении Microsoft Azerbaijan.

Форум пройдет 26-29 октября в Кейптауне.

Право Азербайджана на участие в форуме было получено в ходе образовательного форума European Innovative Education Forum (EIEF), который прошел в марте в Берлине.

Азербайджан на форуме представит преподаватель бакинской средней школы №8, победитель азербайджанского этапа конкурса инновативных учителей Ильхама Акперова. Этап конкурса был организован представительством Microsoft в Азербайджане совместно с министерством образования.

Акперова вошла в число 20 лучших педагогов, представив Азербайджан с проектом "Многогранники вокруг нас" в номинации "Инновации в содержании" (Innovation in Content).

Всемирный инновативный образовательный форум, проводимый корпорацией Microsoft, считается одним из самых крупных мероприятий в области образования. Форум помогает учителям и директорам школ более эффективно применять технологии как инструмент в рамках инновативнго обучения и образования. В этом году в мероприятии ожидается участие более 500 учителей, директоров, представителей СМИ, а также других занятых в сфере образования людей, представляющих более чем 75 стран. Учителя будут бороться за одну из 13 всемирных инновативных образовательных наград.

Принимающие участие в мероприятии директора школ представят несколько наиболее инновативных средних школ мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей