...

Azerfon демонстрирует журналистам продукты, представленные на выставке Bakutel 2010 (ФОТО)

ИКТ Материалы 24 ноября 2010 17:54 (UTC +04:00)
В рамках Международной выставки «Телекоммуникации и информационные технологии» BakuTel 2010 ООО "Azerfon" провело семинар на тему «3G технологии: возможности и преимущества» для представителей СМИ.
Azerfon демонстрирует журналистам продукты, представленные на выставке Bakutel 2010 (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 ноября / Trend / 

В рамках Международной выставки "Телекоммуникации и информационные технологии" BakuTel 2010 ООО "Azerfon" провело семинар на тему "3G технологии: возможности и преимущества" для представителей СМИ.

Руководитель департамента ООО "Azerfon" по корпоративным связям Эльшад Фарзалиев отметил, что семинары, организованные Azerfon с целью повышения информированности журналистов в сфере телекоммуникаций, приняли уже традиционный характер. По его словам, такие семинары создают возможность для получения журналистами более обширной информации о существующих на телекоммуникационном рынке услугах, а также для более успешного продолжения их профессиональной деятельности. Э.Фарзалиев отметил, что Azerfon продолжит семинары для журналистов и в будущем.

Поприветствовав журналистов, генеральный исполнительный директор ООО "Azerfon" Юрген Питц рассказал о деятельности компании. По его словам, в настоящее время Azerfon смог охватить 20 процентов рынка мобильной связи и оказывает услуги 1,7 миллиона абонентам. На сегодня мобильной сетью Azerfon покрыто 80 процентов территории Азербайджана. С 2009 года компания первой среди мобильных операторов начала оказывать в Азербайджане услуги 3G. В настоящее время услуги 3G предоставляются на азербайджанском рынке брендами Azerfon-Vodafone и Nar Mobile.

Питц также рассказал о таких технологиях, как 3G-камера, мобильное 3G-ТВ, 3G USB-модем, 3G-нетбук, которые были представлены на рынке мобильной связи Азербайджана в 2010 году.

В ходе семинара специалисты Azerfon продемонстрировали журналистам технологии, представленные компанией на рынке.

Менеджер по корпоративным продуктам Azerfon-Vodafone Гасан Аскеров поделился обширной информацией о представленных торговой маркой Azerfon-Vodafone услугах и продуктах, поддерживающих технологию 3G.

Менеджер по корпоративным продуктам Nar Mobile Ибрагим Ибрагимли проинформировал журналистов о представленных абонентам Nar Mobile 3G-услугах и оборудовании.

Услуга Мобильного 3G-ТВ, предоставляемая посредством высокоскоростной технологии 3G, создает возможность просмотра ряда телевизионных каналов для владельцев мобильных телефонов, поддерживающих технологию 3G.

Представленная Azerfon-Vodafone 3G+ Камера наблюдения, имеющая необычный дизайн и превосходные технические характеристики, позволяет на дистанции следить за детьми, домашними животными, домом, складом, гаражом. Сделав видео-звонок на 3G+ Камеру наблюдения с установленной SİM-картой, можно воспользоваться всеми возможностями наблюдения.

3G USB-модем создает возможность пользоваться различными интернет-услугами в любой точке, входящей в зону покрытия Azerfon-Vodafone. Посредством широкополосного мобильного интернет-соединения для абонентов созданы возможности прямого выхода к различным сервисам и услугам.

Посредством 3G-нетбуков создана возможность подключиться к высокоскоростному широкополосному мобильному интернету, всего лишь установив на нетбуке поддерживающую 3G-технологию SIM-карту, без использования каких-либо других дополнительных устройств. 

Тэги:
Лента

Лента новостей