...

Азербайджан примет участие в обсуждении перспектив регионального развития телекоммуникационных систем

ИКТ Материалы 22 апреля 2011 13:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Десятая международная выставка-конференция по телекоммуникациям и информационным технологиям Caspian Telecoms 2011 затронет ключевые вопросы состояния и перспектив развития телекоммуникационных систем и информационных технологий Каспийского региона, стран СНГ, Турции и Центральной Азии, сказали Trend в пятницу в компании Iteca Caspian.

Телекоммуникационная конференция CaspianTelecoms 2011 пройдет 28-29 апреля в гостинице "Хилтон Стамбул". Организаторами мероприятия выступают международные компании - ITE Group Plc (Великобритания), ITE Moscow LLC (Россия) и ITE Turkey /EUF (Турция).

В работе выставки-конференции примут участие делегации Турции, Азербайджана, Грузии, Украины, России, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, Молдовы, Монголии, Кыргызстана и др.

Азербайджан в работе мероприятия традиционно принимает участие на уровне министерства связи и информационных технологий и ряда телекоммуникационных компаний.

В работе конференции Азербайджан представят генеральный директор Aztelekom Магомед Мамедов, директора центра международных связей и расчетов министерства Джалил Джафаров, глава рабочей группы по проекту транснациональной информационной супермагистрали "Восток-Запад" Ильяс Наибов-Айлисли, глава представительства Alcatel -Lucent Azerbaijan Левент Озбилгин, технический директор компании DeltaTelecom Раид Алекберли и др.

Дискуссии и доклады, которые пройдут в рамках Caspian Telecoms 2011, охватят актуальные вопросы политики связи, перспективных технологий, внедрения передовых технологий, также состоится подведение итогов за десять лет. Делегации стран обсудят вопросы регионального сотрудничества и социально-экономического развития, а также инвестирования в национальные и региональные телекоммуникационные сети.

В конференции примут участие производители оборудования, операторы связи, финансовые структуры, международные организации и др.

Участники конференции обсудят новые возможности роста на магистральном телекоммуникационном рынке, в частности развитие услуг IP -транзита в странах Южного Кавказа. Будут также обсуждены вопросы развития рынка услуг голосовой связи, широкополосного доступа, спутниковой связи, процессы либерализации и приватизации в регионе и их влияние на телекоммуникационные рынки, нормативной базы на телекоммуникационных рынках для поддержки новых возможностей роста, роль государства в стимулировании развития телекоммуникационного рынка и др.

В работе Caspian Telecoms 2011 ожидается участие 500 делегатов из 33 стран мира.

Конференция проводится с 2001 года и ежегодно собирает мировых лидеров телекоммуникационного рынка. Caspian Telecoms по праву признана ведущим форумом по телекоммуникациям и информационным технологиям Каспийского региона, стран СНГ, Турции и Центральной Азии.

Тэги:
Лента

Лента новостей